Перейти к содержанию
Секс форум Сексуальная жизнь
txt.sexuallife

Сексуальная жизнь и дети

Рекомендуемые сообщения

txt.sexuallife

mj6gz.jpg

С появлением детей происходят значительные изменения, влияющие на сексуальную жизнь. Но нельзя допускать, чтобы ваше любимое создание омрачало личные взаимоотношения, в отношениях могут появиться трещины. Проведите некоторые изменения, если вам мешает присутствие ребенка в открытости сексуальной жизни. Отделите малыша в другую комнату, чтобы ночь принадлежала непосредственно вам. Для уверенности поставьте задвижку в вашу спальню, не забывайте об отдыхе вне города, хотя бы раз в месяц. Сделайте всё возможное, чтобы ваш маленький человечек не повлиял на полноценную сексуальную жизнь.

2GUj.jpg

Однако стоит учесть один факт, нельзя допускать полной изоляции ребенка от интимной жизни родителей. Ребенок должен понимать, что между мужчиной и женщиной существует любовь, теплые и нежные взаимоотношения. Ребенку вполне можно «показывать» ваши поцелуи, объятия, ласки, не переходящие грань дозволенного. Если прятать от детей естественные взаимоотношения, таким образом, мы сформируем неправильное представление о сексе. Они вырастут с убеждением, что секс – это нечто постыдное, они будут бояться обсудить какие-либо сексуальные вопросы с вами, не говоря уже о том, что в вашей семье возникнет миф, что этого не существует вообще. Ваши повзрослевшие дети не станут делиться с вами самым сокровенным, проблемами сексуального плана, вопросами о противозачаточных средствах и другие.

q500L.jpg

Поэтому, ради здоровой обстановки в семье, вы должны сохранить романтические отношения, воспринимайте своего ребенка как сексуальное существо с самого рождения, дети не должны стесняться того, что их родители такие же сексуальные существа. Всё должно быть естественно и позитивно!

Z6XP3.jpg

Помните, что вы, родители, отвечаете за формирование правильного представления у ребенка о личной жизни и о сексе вообще. Нужно научить детей воспринимать и ценить личную жизнь не только своих родителей, но и свою собственную. Например, без приглашения в родительскую комнату, в ванную комнату, ребенок не вправе войти, также как и вы в его комнату. Но это не должно выглядеть, как будто ребенок нежеланный гость, это должно означать, что нужно всего лишь дождаться приглашения, это естественная граница личностной свободы. Родителям нужно иметь огромный талант объяснить и воспитать ребенка в правильной, личностной, дружеской и сексуальной обстановке.

yXk63.jpg

Если же ребенок вдруг застанет вас врасплох, не стоит делать из этого панику, тем более постарайтесь не спугнуть ребенка, сделайте вид, что всё происходит, так как надо, если ребенок старшего возраста, поговорите с ним, ответьте ему на все интересующие его вопросы.

Изменено пользователем txt.sexuallife

Поделиться сообщением

Светлана

Большинство сексуальных комплексов современных взрослых идет именно из советского детства, когда в ссср секса не было и о нем не говорили, и тем более не рассказывали детям, а родители были настолько заняты работой и общественной жизнью что не допускали даже поцелую при ребенке. Я считаю что с ребенком надо разговаривать тогда когда он либо сам начнет проявлять интерес к этой теме, либо в возрасте 7-8 лет, делать деликатно чтобы не вызвать чувство страха или отвращения.

Поделиться сообщением

Anastasia221

Очень полезная статья на будущее. Нужно правильно распределять время и не забывать про отношения, тогда все будет в порядке

Поделиться сообщением

Datacore

Ребёнку 5 лет, и мне кажется, он уже вполне догадывается, почему когда он иногда вбегает утром в нашу комнату, папа раскрасневшийся и глубоко дышит, а растрёпанная мама прячется под одеялом =). А как можно в этом возрасте поговорить с мальчком? Начать с тычинок и пестиков, или сразу к делу? =)

Поделиться сообщением

Pimpin@vkontakte

Я вот знаю огромное количество случаев, когда у мамашей крышу срывало после появления ребенка в семье, особенно когда они уже рожали после 30-ти лет. Начиналась гиперактивная опека своего малыша с проявлением агрессии по отношению к своему мужу. Они к супругу не проявляли практически никакого интереса, в частности и в сексуальном плане, все мысли только о ребенке. А на счет сексуального развития Вашего ребенка, так я думаю, что нечего скрывать. Не Вы, так в детском саду, школе или на улице всегда найдется продвинутое чадо, которое расскажет ему все до мелочей.

Поделиться сообщением

Наталья

Да уж. С появлением доченьки в нашей интимной жизни произошли кое какие изменения, но не критичные. Просто теперь мы уделяем время для близости только после того, как ребенок уснет.

Поделиться сообщением

Марина69

После рождения дочки мы первый год с мужем еще умудрялись заниматься сексом, но вот чем дальше, тем хуже и заниматься приходится ночью, а ночью после тяжелого дня уже и не хочется любовных утех.

Поделиться сообщением

Grammar Nazi

Конечно хорошо, когда есть отдельная комната, куда можно определить малыша, когда есть бабушка, чтобы оставить его там на выходные... а у нас вот нет отдельной комнаты, и бабушки неадекватные, которые прекрасно знают, что мы будем делать и считают это развратом. Поэтому мы занимаемся сексом ночью, когда дочка уже спит, благо она рано засыпает. Или утром, пока еще спит. А вообще надо сначала ипотеку брать на трехкомнатную квартиру, а потом уже детей рожать.

Поделиться сообщением

ульяна

Я согласна с автором статьи, что детям нужно показывать поцелуи и обнимашки, однако переходить "черту" всё же не стоит. Для меня секс даже в соседней комнате. когда дети не спят, просто невозможен.

Поделиться сообщением

ginex

Я считаю, что дети должны видеть любовь. Любовь не только к себе, но и между родителями, но все же, есть предел. Очень чувствительная и ранимая детская психика может воспринять лишнее действие не правильно, поэтому любовь нужно показывать аккуратно.

Поделиться сообщением

Иринка Кучинская

В нашей семье ребенок ни как не может помешать интимной близости с мужем. Прежде всего необходимо вечером прогуляться с ребенком, потом поиграть, и сон будет очень крепок. Ко всему на всякий случай включаем телевизор что нибудь нейтральное, для звукового фона. :condom:

Поделиться сообщением

АннаТв

Я думаю, что ребенок никак не помешает, если есть желание и чувства друг к другу! Главное просто выбирать время и создать атмосферу. Согласитесь, что раз в неделю бабушка вполне займет вашего малыша, а вы сделайте романтический ужин

Поделиться сообщением

Оксана Тим

У меня на руках грудной ребенок и домашние дела) устаю очень сильно... но ни разу мужу еще в сексе не отказывала) всего то лишние 20-30 минут, а довольны все! И вообще секс бодрит и тонизирует, кажется ну сил нет как хочется спать.... а после секса чувствую себя лучше) аппетит приходит во время еды! Занимайтесь сексом вопреки усталость и все в семье будет хорошо)

Поделиться сообщением

Карина

Ребёнку 5 лет, и мне кажется, он уже вполне догадывается, почему когда он иногда вбегает утром в нашу комнату, папа раскрасневшийся и глубоко дышит, а растрёпанная мама прячется под одеялом =). А как можно в этом возрасте поговорить с мальчком? Начать с тычинок и пестиков, или сразу к делу? =)

Я своим детям не придумывала сказок про аистов и капусту, объясняла все как есть, по мере их взросления, не слишком акцентируя внимание на подробностях. Расскажите ребенку как спариваются животные, возможно он догадается сам.

Поделиться сообщением