Перейти к содержимому
Секс форум Сексуальная жизнь
txt.sexuallife

Женские комплексы. Как избавиться от комплексов.

Рекомендованные сообщения

txt.sexuallife

Нет человека, у которого нет комплексов. Комплексы есть у всех. Они могут появиться из-за того, что у вас целлюлит, веснушки, морщинки, обвисшая грудь. Хуже всего, когда этот комплекс всерьез застревает в вашей голове, тем самым мешая вам строить нормальные отношения с мужчинами. Ваш партнер просто не понимают, почему вы не хотите заниматься сексом при свете? Эта нелюбовь к свету объясняется тем, что женщина боится, что мужчина увидит ее «апельсиновую корку» на бедрах или морщинки. А мужчина в таких ситуациях приходит к выводу: «Меня моя любимая явно не хочет».

Был проведен опрос у представителей сильного пола в возрасте от 18 до 50 лет, в котором их спрашивали о женских комплексах. И вот какие интересные выводы были сделаны.

Комплекс №1.

«Я толстая».

Vcra5.jpg

Взгляд женщины. Самый большой страх женщин — это быть толстой. Даже бывают особы с диагнозом анорексии, которое до сих пор считают, что им надо еще сбросить до 10 килограмм, после чего они станут просто идеальными. Местами, где больше всего скапливается жира, по мнению женщин, это живот, бедра и попа. Их даже не убеждают аргументы, которые утверждают, что скопление жира на этих местах связано с репродуктивной функцией.

Взгляд мужчины.Городские мужчины любят стройных, а сельские жители — женщин с пышными формами. Но из опроса видно, что джентльмены предпочитают дам среднего веса или немного больше среднего. Если ваш мужчина говорит: «Какая же у тебя большая попа», а сам так и любит ее потрогать, то вы не впадайте в панику, на самом деле ему очень нравятся формы ваших ягодиц.

Мужчины признались, что любят женщин не из-за каких-то параметров внешности, а ее всю целиком. Не стесняйтесь своего любимого, а если вам не нравится свет, то можете зажечь свечи, свет от которых сделает ваши формы более соблазнительными и изящными.

Факт. По мнению исследователя Барнаби Диксон, идеальная талия та, которая составляет 70% от окружности бедер. И не важно 120 см или 90 см у вас бедра. Самое главное, ваша фигура должна напоминать форму песочных часов. Именно такая фигура самая сексуальная и обладает признаком плодовитости.

Комплекс №2.

«Плохая грудь».

lwRCd.jpg

Взгляд женщины. У многих представительниц прекрасного пола есть комплекс из-за маленькой или большой груди. Одни ложатся под нож, чтобы увеличить грудь, а другие скрывают свой пышный бюст под бесформенным свитером. После родов у женщин часто в области груди появляются растяжки или она обвисает, и тогда для женщин это полная катастрофа. В момент близости такие дамы очень сильно стесняются снимать бюстгальтер или не снимают его вовсе. Партнер после такого поведения своей женщины впадает в замешательство. Есть и такие дамы, у которых разные груди, одна грудь меньше другой. Такие груди женщина считает жутким дефектом.

Взгляд мужчины. Мужчины не такие придирчивые к женской груди. Вот результаты исследований: 10% - любят женщин с пышным бюстом, а 90% - любят «не выдающийся» бюст, и считают его очень сексуальным.

По мнению мужчин, главное не размер груди, а то, чтобы сама женщина была довольна ею и не стеснялась ее показывать. Даже «разногрудность» мужчин не смущает. Они считают, что женщины на счет этого сильно преувеличивают. Мужской пол смущает одно — это силиконовая грудь. Эта ненатуральная деталь их отпугивает, они боятся, что она может лопнуть во время страстной ночи.

Факт. Ученые из Англии, США и Швеции сделали вывод - грудь разного размера и темные соски являются сильной половой конституцией.

Комплекс №3.

«Боюсь показаться развратной».

nhyFo.jpg

Взгляд женщины. Дамы иногда боятся предстать перед своими мужчинами в развратном образе. Все сексуальные порывы, которые у них появляются, они всячески стараются их заглушить, и встают перед партнером в образе невинной девочки. Неприличными позами, по мнению дам, считаются поза «сверху» и на коленях. Первая поза не нравится им из-за того, что женщина не должна проявлять свое лидерство, а вторая ассоциируется у них с позами животных. Такое поведение у женщины говорит о ее глубинных комплексах, которые были спровоцированы неудачным первым опытом или тем, что ей с самого детства внушали, что секс - это грязь. Бывает, что партнерша отказывается от каких-то ласк или поз, из-за того, что грудь будет выглядеть плоской или станут очень видны складки на животе.

Взгляд мужчины. Мужчины не понимают женского страха по поводу «развратных» ласк. Для партнера лучше, если его партнерша во время секса будет вести себя раскрепощенно, ведь в этот момент мужчинами движет только желание. Женские «неэстетические» позы мужчины считают большой глупостью. Поэтому, сексуальные способности, активность и фантазия — вот что должно иметь значение в постели.

Факт. В психологии знаком такой комплекс «Матери/Блудницы». Он говорит о том, что партнер воспринимает возлюбленную либо как мать, либо как блудницу. Конечно, ему больше нравится «Блудница».

Комплекс №4.

«Не сделала эпиляцию».

mITe1.jpg

Взгляд женщины. Если вдруг, секс оказался неожиданным, то даме в постели будет мешать расслабиться мысль о том, что она не сделала эпиляцию в области бикини или не побрила ноги. Она не получает никакого удовольствия от близости, а думает, заметил ли возлюбленный ее «пеньки» на ногах или нет.

Взгляд мужчины. Большинство мужчин предпочитают гладкую кожу ног. Но, если с вашей стороны произошел прокол, то ничего страшного, хотя партнер может подшутить над вами. Мужской пол во время страсти вряд ли заметит ваши небритые ноги. А вот на счет зоны бикини мнения мужчин разделились. Одни любят, чтобы там не было никакой растительности, а другие, наоборот, эту растительность любят и не разрешают даме ее сбривать. У каждого мужчины свои предпочтения.

Факт. Обилие волос не должно создавать панику, все должно быть в разумных пределах. Если в женском организме содержится много тестостерона (мужского гормона), отвечающего за женскую сексуальность, то у нее будет очень повышенная растительность.

Изменено пользователем txt.sexuallife

Поделиться сообщением

Anastasia221

Не всегда то, что говорят и считают мужчины может убрать женские комплексы. Это проблема в голове. Да, конечно любимый может действительно не видеть в чем-то проблемы и подбадривать женщину, но ее желание поменяться все равно будет в ее голове, тут уже с чужой помощью не справиться.

Поделиться сообщением

Светлана

Не всегда то, что говорят и считают мужчины может убрать женские комплексы. Это проблема в голове. Да, конечно любимый может действительно не видеть в чем-то проблемы и подбадривать женщину, но ее желание поменяться все равно будет в ее голове, тут уже с чужой помощью не справиться.

Для многих комплексы ижет с детства, особенно от родителей которые жили в стране где не было секса, и любое его проявление, раценивалось как нечто противное. От комплексов помогут избавиться лишь профессионалы или настоящий мужчина, который готов пройти через многое.

Поделиться сообщением

Таня

Если уж природа и наделила кого, какими либо внешними недостатками, не подлежащими исправлению, нужно постараться смириться и не замечать этого.

Не получается?

Возможно, стоит заняться аутотренингами, или обратиться к психологу.

Недостатков это не исправит, но поможет меньше на них зацикливаться, а то и вовсе забыть.

Я не включаю сюда более мелкое, типа того, что перед сексом забыла поковыряться в носу или сделать эпиляцию и т.п.

Поделиться сообщением

Anastasia221

Если уж природа и наделила кого, какими либо внешними недостатками, не подлежащими исправлению, нужно постараться смириться и не замечать этого.

Не получается?

Возможно, стоит заняться аутотренингами, или обратиться к психологу.

Недостатков это не исправит, но поможет меньше на них зацикливаться, а то и вовсе забыть.

Я не включаю сюда более мелкое, типа того, что перед сексом забыла поковыряться в носу или сделать эпиляцию и т.п.

а как же явные дефекты во внешности? огромные нос и тд, если у человека жуткий комплекс, то даже психолог не поможет, проблема будет возвращаться, нет полноценности.

Поделиться сообщением

Таня

Врачи не всесильны, а устремленный человек способен на гораздо большее. Работая над собой.

Читала книги В. Леви: Искусство быть другим и Искуство быть собой (Названия возможно немного не точны, уже не припомню, но что то типа этого).

Мне это вобщем то ни к чему, природа меня ничем не обделила,

а вот тем, кому не смог помочь психолог и сами не в состоянии, думаю не помешало бы почитать.

На худой конец пластическая операция.

Поделиться сообщением

Вкусняша

Врачи не всесильны, а устремленный человек способен на гораздо большее. Работая над собой.

Читала книги В. Леви: Искусство быть другим и Искуство быть собой (Названия возможно немного не точны, уже не припомню, но что то типа этого).

Мне это вобщем то ни к чему, природа меня ничем не обделила,

а вот тем, кому не смог помочь психолог и сами не в состоянии, думаю не помешало бы почитать.

На худой конец пластическая операция.

Хорошо, что Вы не замороченная, а мне вот никакие книги по психологии не помогли, уж долго я работала над собой и от комплексов своих так и не сумела избавиться. Научилась с ними жить. Всегда чувствую от себя не приятный запах, поэтому косметические средства, дезодоранты, молочко, ну и конечно же ежедневный душ - мое спасение. И эпиляция, да! Для меня это проблема! Мне ОЧЕНЬ важно чтобы было все и везде гладко. Эпилятор в помощь!)

Поделиться сообщением