Перейти к содержанию
Секс форум Сексуальная жизнь
Авторизация  
txt.sexuallife

Методы предохранения. Как делать это с удовольствием и без последствий

Рекомендуемые сообщения

txt.sexuallife

Как уберечь партнера

Рассуждать о моногамии мы не будем. Всем понятно, что половые контакты с разными партнёрами здоровья женщине не прибавляют. Однако можно себя обезопасить и в этом случае. Все средства барьерной защиты от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), разрабатываются для определенных групп потребителей: для семейного использования, для случайного полового контакта и секс-работниц.

X9A5g.jpg

Прежде всего, это женские презервативы. В нашей стране они малоизвестны. Нельзя сказать, что женский презерватив прост в применении, но он, безусловно, эффективен. К средствам, разработанным специально для секс-работниц, относится "фарматекс". Он выпускается в виде таблеток, пасты и тампонов. Тампон может находиться во влагалище в течение суток и обеспечивать женщине надёжную защиту при контакте с несколькими партнёрами.

gOXqc.jpg

Помните, медики рекомендуют первые 3-4 месяца знакомства все половые отношения проводить только с презервативом, однако это не всегда возможно, но вы должны это иметь в виду...

8hVP9.jpg

Если женщина имеет какое-то представление об интимной гигиене, многие мужчины никогда не задумывались об этом. Требуйте от своего партнёра соблюдения элементарных гигиенических норм! При подозрении на венерическое заболевание обследоваться должны оба партнёра. Учтите, что немытые половые члены несут на себе смегму (это такие микробактерии) – для женщины это канцероген!

Если у вашего партнёра затруднения с мочеиспусканием или, наоборот, ему слишком часто нужно посещать туалет, если у него есть выделения из уретры, которые оставляют на белье жёлто-серые пятна – отправьте его на консультацию к андрологу, урологу. Возможно, он болен и нуждается в помощи.

Если у вас ангина, простуда или кариес...

WYSjH.jpg

Любое проявление сексуального поведения, приемлемое для обоих партнёров, считается нормальным. Так утверждают сексологи.

Очень важно соблюдать меры предосторожности. При ангине, простуде, кариесе у одного из партнёров оральный секс нежелателен, так как может стать механизмом попадания инфекции, вызвать воспаление половых органов – как у женщины, так и у мужчины.

OAKo.jpg

Особую осторожность следует соблюдать при анальных контактах. Эта форма полового контакта допустима только в презервативе. После анального контакта без презерватива любому мужчине обеспечен уретрит, а, возможно, и простатит.

Во время анального сношения недопустимо продолжение контакта через влагалище без посещения душа обоими партнёрами. Следите за своими партнёрами – они могут этого не понимать!

Как можно лечиться

Существует немало вагинальных антисептиков. Благодаря рекламе, самым известным стал "бетадин". Это свечи, содержащие йод. Они уничтожают все микроорганизмы во влагалище. "Бетадин" продаётся без рецепта, его может купить и использовать любая женщина. К сожалению, в рекламе ничего не сказано о том, что после применения "бетадина" необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища. Молочная палочка может не "поспеть" за другими бактериями, и тогда применение "бетадина" окажет не пользу, а вред.

После употребления любых антибиотиков (не важно, при каком заболевании), так или иначе, нарушается соотношение микроорганизмов, обеспечивающих нормальную защитную функцию влагалища. Развивается бактериальный вагиноз или дисбактериоз влагалища – прямая дорога к вагиниту, эндометриту, аднекситу.

Ещё один "хит" – "мирамистин" – раствор сильного антисептика, легко уничтожающего возбудителей многих инфекций. Как и "бетадином", им можно воспользоваться после случайного контакта, но лучше всего принимать этот препарат под строгим наблюдением врача. Если пользуетесь им самостоятельно – не забывайте периодически восстанавливать нормальную микрофлору влагалища. И учтите: ни "мирамистин", ни "бетадин" не предохраняют от нежелательной беременности.

Врачи всех специальностей часто забывают после курса антибиотиков назначить женщине свечки, помогающие нормализовать микрофлору влагалища. Каждая женщина, вне зависимости от возраста и половой активности, должна уметь сама себе назначить эти препараты. Лучше "биовестин" или "ацелакт" – они содержат сочетание нескольких необходимых бактерий. "Бифидумбактерин" и "лактобактерин" – менее предпочтительны.

Об интимном женском и мужском здоровье можно писать и говорить очень долго. У нас получилось "попурри" из самого важного и полезного. Эскулапам часто непонятно, как это так: пациенты совсем ничего не знают об элементарных вещах! Если вас беспокоит что-то конкретное – обратитесь к врачу.

Изменено пользователем txt.sexuallife

Поделиться сообщением

Светлана

У меня постоянный партнер (муж) ребенок есть и больше не планируем вообще, уже почти 4 года предохраняемся оральными контрацептивами (я пью гормональные таблетки). В начале проблем не было никаких, сейчас у себя я замечаю снижение либидо, не пойму толи таблетки толи возраст уже так сказывается. В любом случае предохранятся чем рожать нежеланных детей или делать аборты.

Поделиться сообщением

SmileBoy777

Я всегда пользуюсь презервативом. Абсолютно во всех случаях. Удовольствие удовольствием, но я лучше не буду заниматься сексом, чем не предохранюсь. Здоровье одно и нужно к нему относиться заботливо.

Поделиться сообщением

Anastasia221

Презервативами никогда не пользовались, это ужас считаем:) сначала был прерванный половой акт, сейчас я пью таблетки и оба довольны

Поделиться сообщением

Валентина

Мы с мужем изначально предохранялись презервативами. Потом мне мой гинеколог предложил попробовать противозачаточные таблетки. С одной стороны мы привыкли это делать с презервативом, я получала оргазм, муж не жаловался. С таблетками половой акт стал проходить быстрее, муж стал чувствовать меня сильнее и на моих оргазмах это сказалось негативно. Решили вернутся к старому проверенному методу. А про женский презерватив я слышала, но сама ни разу не пробовала. Может кто поделится опытом? Не представляю, как им даже пользоваться.

Поделиться сообщением

Mr. Incognito

Я всегда пользуюсь презервативом. Абсолютно во всех случаях. Удовольствие удовольствием, но я лучше не буду заниматься сексом, чем не предохранюсь. Здоровье одно и нужно к нему относиться заботливо.

Жму руку! Аналогично! Здоровье по определению важнее любого удовольствия, так что презервативы наше всё. Гениальное изобретение. :bravo: На ощущения не жалуюсь, а те, кто не может в презервативе, без обид, но вам к сексопатологу бы заглянуть. Кстати, я как-то поймал себя на том, что мне с презервативами уже даже на психологическом уровне комфортнее, так что всегда слежу за тем, чтобы они у меня были в наличии.

Поделиться сообщением

Луна

Презервативы крайне ненадежный метод предохранения от беременности. Но единственный предохраняющий от ЗППП. Поскольку партнер постоянный, то мы перешли на таблетки гормональные. А в будущем планирую стерилизацию.

Поделиться сообщением

Никита Барабаш

Всего лишь нужно иметь постоянного партнера. Пусть это будет ваша девушка. Вы должны встречаться и заниматься сексом. Не надо заниматься саитией сменяя каждый раз партнера. Вы можете подхватить какое-нибудь венерическое заболевание, или вовсе ВИЧ и тогда вашей жизни придет конец. И ещё, как только вы начали встречаться с новой девушкой(если парень) или парнем(если девушка), то первое время лучше использовать презерватив, а то мало ли что, а спустя около пол года можно и попробовать без, и при первом же симптоме какого-либо заболевания бегите в больницу!

Поделиться сообщением

Pimpin@vkontakte

Лично меня последние десять лет риск подхватить венерическое заболевание совсем не волнует, потому что партнер у меня всего один, мой супруг, и доверие у меня к нему полное, уверена, что на стороне он не гуляет. Тем не менее постоянно использую фарматекс в целях не желательной беременности. Никита Барабаш очень интересно рассуждает, беспокоясь только себе и не думая о потенциальных девушках. Так все просто, главное заразу не подхватить, а через полгода проверил девчонку, чистая, можно и без. В общем-то и понятно, не ему аборты делать.

Поделиться сообщением

nick_snow

Я за комбинирование всех возможных методик. Таким образом вероятность промаха снижается до минимально возможной. Сам предпочитаю презервативы плюс прерванный половой акт!

Поделиться сообщением

Авторизация