Перейти к содержанию
Секс форум Сексуальная жизнь
txt.sexuallife

Женская бисексуальность. Чего хочет женщина.

Рекомендуемые сообщения

txt.sexuallife    14
txt.sexuallife

Фрейд утверждал: все люди от природы - бисексуальны. Но страстные порывы к одноименному полу подавляются в нас: а) общественным мнением; б) первым гетеросексуальным опытом. Теорию основателя метода психоанализа никто не подтвердил, но никто и не опроверг. В любом случае страстным романом замужней барышни с любимой подругой сегодня никого не удивишь.

Особые приметы

По подсчетам украинских сексопатологов, настоящих бисексуалов гораздо меньше, чем предполагал дедушка Фрейд. Официальная статистика отводит им всего один процент в общей сексуально активной массе. «Хотя в реальной жизни, - уточняет Наталья Король, сексопатолог киевского Центра сексологии, андрологии и репродукции человека, - поклонники любви «на два фронта» встречаются гораздо чаще».

Стремлению человека к интимной близости с обоими полами ученые до сих пор не нашли вразумительного объяснения. С гомосексуалами все «просто» - в период внутриутробного развития у будущих «нетрадиционщиков» не формируется маленький участок мозга, отвечающий за основной инстинкт. Поэтому подсознательно сексуальные предпочтения закладываются на основе детского общения (в нежном возрасте девочки, как правило, общаются с девочками, а мальчики - с мальчиками). С бисексуалами сложнее. Секс с партнерами обоих полов может служить защитной ширмой для гомосексуалиста-семьянина, скрывающего с помощью брака свои «голубые» предпочтения. Иногда человек ищет в однополой любви острые ощущения и сексуальное разнообразие. И первых, и вторых, а также всех остальных бисексуалов сексопатологи разделили на четыре условные категории.

1. Экспериментирующая молодежь. Цель - определить свои сексуальные предпочтения.

Из картотеки пациентов: «Первый сексуальный опыт я приобрела с одноклассницей. Полгода противилась ее домогательствам, но однажды сдалась. Не скрою, ощущения, которые она для меня открыла, были очень сильными. Мы часто оставались на ночь у меня, спали в одной кровати. Кажется, мама что-то подозревала, но открыто не протестовала. Продолжались эти отношения около года. А потом я познакомилась с парнем и постепенно стала отходить от своей пассии. Помнится, подруга ужасно ревновала. Теперь я замужем, и мои сексуальные интересы направлены строго в сторону мужского пола...»

2. Бисексуальность как промежуточная «станция» на пути от гетеросексуальности к гомосексуальности и наоборот.

Из картотеки пациентов: «Я родилась не такой, как все. Дух во мне всегда был мужским, а тело - женским. Родители с пристрастием пытались искоренить мое мужское начало, безуспешно лечили в разных закрытых больницах. Да, у меня были близкие отношения с противоположным полом, но секс с мужчиной не приносил удовольствия, даже наоборот. Пятнадцать лет мне понадобилось для прекращения борьбы с собой. Сегодня я открыто живу с любимой женщиной. Наша мечта - иметь ребенка».

3. Представители секс-бизнеса обоих полов, предоставляющие услуги независимо от половой принадлежности клиента.

Из картотеки пациентов: «...Я не гомосексуалист, но обслуживаю и мужчин. Часто в глубине души испытываю отвращение к происходящему, хотя стараюсь относиться к сексу как к работе. Страсть к партнеру обычно имитирую. У меня есть подруга, которая об этом ничего не знает. Для нее я сотрудник фондовой биржи...»

4. Люди, которые возбуждаются от близости независимо от пола партнера.

Из картотеки пациентов: «Иногда мне кажется, что я нимфоманка. Хотя недавно прочла, что это - болезнь, и женщина, страдающая ею, никогда не достигает оргазма. А я достигаю. Я легко зажигаюсь, и, к своему стыду, в первый же день знакомства соглашаюсь на постель. Возможно, поэтому до сих пор не замужем. Случается, в компании мной интересуются девушки. Сначала мы просто целуемся, но потом, как правило, оказываемся в постели».

Фантазии о Ней

Характерно, что гомосексуальное влечение больше распространено среди представительниц прекрасного пола (фантазии о сексе с подругой у женщин встречаются в сто раз чаще, чем гомосексуальные мечты у мужчин). Сексологи не перестают удивляться: греза о близости с себе подобной - вторая по частоте у слабого пола. Причем именно сексуальные фантазии считаются главным критерием определения ориентации человека. Из картотеки пациентов: «В последнее время я себя просто не узнаю. Вот сидит напротив меня женщина, а я представляю себе, какая у нее грудь под блузкой, какие ноги, прочие интимные детали. Мне интересно, насколько она может раскрепоститься в постели. Я представляю себе ситуации: мы вместе застряли в лифте или попали на необитаемый остров. И никого рядом нет. В общем, я, женщина, втайне мечтаю о сексе с женщиной. Мне часто снятся эротические сны, в которых я ласкаю самые чувственные зоны женского тела, и сама во сне достигаю оргазма. Я замужем. Секс с мужчиной мне по-прежнему интересен. Но однополые отношения - сокровенная область сексуальных фантазий. От активных действий удерживают две вещи: во-первых, я не вижу Ее в своем окружении. И, во-вторых, заочно опасаюсь негативного осадка. А вдруг на практике меня это шокирует?»

Распространена сегодня и так называемая нажитая бисексуальность - порождение неудачного замужества, когда молодой и обходительный супруг в постели вдруг оказывается грубым и неопытным любовником. «Часто у женщины имеется и муж, и ребенок. Для всех она - «в семье», - рассказывает Наталья Король. - Но для души у нее есть партнерша, контакты с которой могут сводиться просто к поцелуям и ласкам или взаимной мастурбации. В этом случае в отношениях супругов, скорее всего, не хватает чего-то очень важного. Возможен и другой вариант: эта женщина - истинная гомосексуалка, скрывающая свои сексуальные пристрастия».

Изящные ласки

Случается, бисексуальные отношения возникают в среде феминисток как последний аргумент, доказывающий верность идее. Однако на практике подобные отношения могут оказаться тонкой формой принуждения. Из картотеки пациентов: «Я была ревностной феминисткой. Постоянно пребывая в женской среде, стала ощущать нарастающее давление: окружающие настаивали, чтобы я «попробовала» секс с женщиной. Отказ был бы равносилен предательству, уличению в непричастности к их клану, порабощению меня мужчинами. Наконец я уступила, и это было ужасно. История «посвящения» в ряды феминисток повергла меня в шок, поэтому я решила расстаться с движением...»

Иногда откровенный интерес к собственному полу провоцируют распространенные сегодня свингерские отношения (секс между двумя семейными парами). Когда женщина видит напарницу в возбужденном состоянии, у нее нередко появляется гомосексуальное влечение. Вот и расцветает любовь к подруге: каждая третья участница любви вчетвером пробует розовую любовь, каждая пятая заводит настоящие отношения со второй партнершей, но уже наедине. Хотя в таких случаях мужья редко когда ревнуют жен к новой подруге: ведь любовница — не мужчина, значит, самолюбие не задето. «Пускай любят друг друга!» - соглашаются они единодушно.

«Почему Она предпочитает Ее? Пожалуй, ни один мужчина не может ласкать так, как женщина, - размышляет Наталья Король. - Партнерша знает расположение всех эрогенных зон, особенности их стимуляции. Например, ласки клитора в мужском исполнении могут быть более грубыми: партнер ведь не знает, с какой интенсивностью нужно стимулировать этот орган. Женские ласки более изящные».

И еще два вопроса остаются открытыми.

1. Что делать, если ты заметила за собой необычный интерес к подруге? Сексопатологи советуют записаться к ним на прием. Возможно, беседа с врачом внесет ясность в ситуацию.

2. Плохо это или хорошо? «Сексуальность - личное дело каждого, - резюмирует Наталья Король. - Существует понятие «партнерской нормы», и если для двоих подобные отношения приемлемы, никто не в праве их осуждать».

На заметку

В моду бисексуальность вошла в конце 70-х годов: ее воспринимали как показатель широты взглядов и сексуальной утонченности. Но к середине 80-х интерес к ней поутих из-за явной связи со СПИДом.

Поделиться сообщением

Pimpin@vkontakte    13
Pimpin@vkontakte

Дедушка Фрейд многое преувеличивал. Считаю, что любое отклонение в сторону гомосексуальности это не нормально, противоречащее естественности и природе, тут даже не в общественности дело, на Западе сейчас вообще это модно. Экология, наркотики, алкоголь разрушают нашу психику и генетику. Вы обратите внимание среди кого больше всего гомо, прежде всего это известные личности, по виду которых легко можно сказать, что с иглы они практически не слезают.

• Like 1

Поделиться сообщением