Перейти к публикации
Секс форум Сексуальная жизнь
txt.sexuallife

Любовь и секс. Нужна ли любовь в сексе?

Рекомендованные сообщения

txt.sexuallife

В последнее время секс перестал быть таинством любви: теперь это и способ продвижения по карьерной лестнице, и дружеский жест, в лучшем случае удовлетворение физиологических потребностей. Люди занимаются сексом без любви, считая это высшим проявлением холодного рассудка и расчетливости. Но давайте задумаемся, так ли хорош половой акт, происходящий без каких-либо чувств, кроме сексуального влечения.

o7bNM.jpg

С одной стороны, соитие ради сброса сексуальной энергии имеет свои преимущества. Во-первых, человек набирается опыта и в постели с уже по-настоящему любимым партнером сможет показать высший класс. Во-вторых, секс без любви не требует никаких изменений в жизни и ни к чему не обязывает. С другой же стороны, человек, вступающий в интимную связь с безразличным ему партнером, не может получить всю гамму удовольствий, которую получают влюбленные.

qB2J.jpg

Давайте попробуем представить себе, какие чувства получают два водителя: гонщик, участвующий в международных соревнованиях, и доставщик пиццы, развозящий заказы по до боли знакомому району. Примерно такая же разница между сексом по любви и сексом без оной.

oeQOS.jpg

Кроме того, есть и вполне доказанные преимущества занятий любовью перед механическим сексом. Человек, находящийся в состоянии влюбленности, способен на настоящие секс подвиги, при этом на его здоровье такие марафоны сказываются лишь положительно. Ну и наконец, если у любящей пары после бурной ночи рождается ребенок, то для них это скорее счастье, пусть и не всегда ожидаемое. Для партнеров, встретившихся на одну ночь, беременность может стать настоящей головной болью.

BvM03.jpg

Заниматься любовью или заниматься сексом - это выбор каждого человека в отдельности, но помнить о плюсах и минусах обоих вариантов необходимо, иначе взять от жизни все не получится.

Изменено пользователем txt.sexuallife

Поделиться сообщением

Натали

Для меня секс без любви - это не секс. Я не гожусь на секс на одну ночь, мне обязательно нужны чувства....

Исключение от правил были в детстве, но это были "шалости"....

Поделиться сообщением

qazxsw33

Что есть детство? Детство это до 13 ну 14 ...

Поделиться сообщением

Натали

Что есть детство? Детство это до 13 ну 14 ...

Был секс в детстве... до 13... без любви, из любопытства, в виде забавы.

Поделиться сообщением

ni-kola

Когда был моложе, в университете учился - думал, что не нужна. Вернее, вообще о любви не думал. Сейчас, как-то не особо хочется без любви. Просто подолбились и разошлись. Как покататься на детском паровозике, вместо колеса обозрения.

Поделиться сообщением

suna387

Для меня в сексе любовь нужна обязательна! Я сильно привязываюсь к человеку после интимной близости, а если это будет просто прохожий, я начинаю винить себя, заниматься самокопанием, что ни к чему хорошему не приводит!

Поделиться сообщением

Pimpin@vkontakte

Мне кажется, что ответа на это вопрос должно быть два, и да и нет. Все зависит от обстоятельств, от причин. Если это касается супруга, то без любви никак нельзя, потому что это рано или поздно может привести к разрушению семьи. Если Вы человек свободный, то любовь не обязательна, это вполне можно сделать ради спортивного интереса, возможно, из принципиальных соображений, да и просто так, а почему бы и нет.

Поделиться сообщением

oloten

Однозначного ответа дать нельзя, есть люди, которым любовь чужда в принципе, только влечение, надобности в любви нет. А когда есть любовь и страсть, то конечно совершенно другие эмоции.

Поделиться сообщением

Таня

Когда-то любовь и секс были неотделимы друг от друга, но в последние годы всё сильно изменилось. Изменилась жизнь, соответственно и отношения к любви и сексу. Больше стало появляться как гражданских, так и зарегистрированных по закону браков, в которых, в основном крупных городах, преследовалась какая либо цель – прописка, жизнь без обязательств, проживание за счет богатого супруга и пр.

Да и молодежь сейчас сексом занимается из-за праздного любопытства, для забавы.

Трахнулись и разбежались.

Большинство им сейчас занимаются без любви.

Я считаю, что любовь в сексе необязательна.

Конечно более приятно заниматься сексом с любимым человеком, но можно и так.

Поделиться сообщением

Вкусняша

Сек с любовь иногда не совместимы. Ты его любишь, ка он в сексе полный 0 -_-

Поделиться сообщением

Вкусняша

Сек с любовь иногда не совместимы. Ты его любишь, ка он в сексе полный 0 -_-

Поделиться сообщением

Anastasia221

каждый выбирает свой путь. Для меня секса без любви нет, только в фантазиях отдалась бы кому нибудь, просто ради секса

Некоторые так и живут, случайными связями без каких либо обязательств

Поделиться сообщением