Перейти к содержанию
Секс форум Сексуальная жизнь
txt.sexuallife

Большая разница в возрасте. Неравный брак и секс.

Рекомендуемые сообщения

txt.sexuallife

Секс-фактор

Вера Драпка, сексолог: Одним из главных объединяющих факторов для партнеров в разновозрастном союзе является секс. Так получается, потому что у женщин расцвет сексуального влечения наступает после тридцать пять лет, а пик влечения у их ровесников-мужчин к этому моменту идет на спад. Зрелым мужчинам весьма хорошую партию составит девушка, для которой секс не является приоритетным в отношениях. Впрочем, однажды идеальное соотношение разновозрастных партнеров нарушается - время не стоит на месте. Поэтому психологи солидарны во мнении: главным связующим и основообразующем звеном в разновозрастном браке должна быть «непреодолимая внутренняя симпатия», которую нельзя заключить в рамки только сексуального или, как вариант, интеллектуального влечения.

В чем секрет?

Елена Белая, гештальт-терапевт: Секрет удачного разновозрастного брака? Тот же, который объединяет людей одного возраста, - объективное желание быть вместе с любимым человеком. Именно с человеком, с его недостатками и успехами. Важно понимать, что в браке оба партнера могут питать друг друга опытом и впечатлениями. Каждый в этом союзе - независимая личность, которая принимает решения и несет определённую ответственность.

Муж старше вас? Запретите ему говорить о своем возрасте пренебрежительно - покажите ему, что его обаяние привлекает вас больше, чем ветреный нрав ровесников. Ваш муж младше? Прислушивайтесь к его мнению, хвалите его ум - и получайте удовольствие от того, что он любит вас. Настоящие чувства - редкое явление, которое зависит совсем не от возраста. Муза Сальвадора Дали, Гала, была старше его на одиннадцать лет, а Оноре де Бальзак встретил первую любовь, сорокапятилетнюю мать девятерых детей Лору де Берн и, в двадцать два года. Теперь верите?

Поделиться сообщением

кузнец

разница в возросте состовляет 14 лет. живем 6 лет

Поделиться сообщением

niki

Я старше жены на 15 лет, живем вместе 9 лет, в браке 6 лет, ребенку 6 лет. Все замечательно, и друзья и родители приняли, со всеми общаемся без проблем. Разницу в возрасте не замечаем.

Поделиться сообщением

Datacore

У нас с женой разница 9 летя, я старше.

Мне секса хватает 3-4 раза в неделю, ей нужно каждый день!

Я не хочу так часто, как можно найти компромисс? Я вижу, что ей хочется чаще, но сам влечение не испытываю!

Поделиться сообщением

mandarin123

Здравствуйте , уважаемый форумчане. Как по мне , то возраст для отношении не такая уж и большая помеха , как и в сексе. Но все же стоит отметить , что со временем начнут проявляться отголоски возрастного барьера. Так что будьте с этим более осторожны! Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Anastasia221

я бы не стала быть вместе с мужчиной старше меня на 10-15 лет. все таки позже это скажется на сексуальной жизни. у меня разница с моим парнем 6 лет, совсем незаметна

Поделиться сообщением

Данна

Как ни грустно, но со временем такой брак изживает себя. Так что жена со временем станет изменять, либо уйдет. А в случае если она очень ответственная, и совесть не позволяет так поступать, то молча страдает. Ничего плохого в таком браке нет, даже присутствуют много плюсов, но мужчины должны осознавать что на старости лет рискуют остаться одни.

Поделиться сообщением

игорь1962

Здравствуйте. Извините, но я не понимаю, причем здесь разница в возрасте и неравный брак. Издавна в браке муж был намного старше жены. И это вполне нормально, и особенно благоприятно для секса. У меня жена на 10 лет младше меня, и все прекрасно.

Поделиться сообщением

Anastasia221

Здравствуйте. Извините, но я не понимаю, причем здесь разница в возрасте и неравный брак. Издавна в браке муж был намного старше жены. И это вполне нормально, и особенно благоприятно для секса. У меня жена на 10 лет младше меня, и все прекрасно.

в принципе 10 лет это еще не супер большая разница. вот 15-20 это ощутимо, и позже будут появляться проблемы как мне кажется

Поделиться сообщением