Перейти к содержанию
Секс форум Сексуальная жизнь
извращенец

В оковах страсти

Рекомендуемые сообщения

извращенец

Если у вас время от времени возникает желание зацеловать своего любимого до смерти или позволить ему залушить себя в объятиях, не спешите причислить себя к клану садомазахистов. Впрочем, некоторые специалисты считают, что в каждом из нас есть чуточка от одних и капелька от других.

"КЛАССИКИ" САДОМАЗОХИЗМА

Если бы маркиз де Сад встретился с фон Захер-Мазохом, они бы поняли друг друга с полуслова. Еще бы! Ведь первый воспевал право на наслаждение без ограничений, стыда и раскаяния. А второй проповедовал покорность и подчинение даже ценой утраты свободы и индивидуальности. Донатьен-Альфонс Франсуа де Сад, проведший полжизни в заточении, вторую ее половину посвятил созданию "кодекса садиста" - систематизировал все известные орудия пыток, пополнив этот список собственными изобретениями. По, как утверждается в биографин маркиза, своей мрачной славой он обязан не чему иному, как писательскому таланту. Дело в том, что изощренный эротизм, граничащий с жестокостью, был моден среди дворян XVIII века. Следуя инстинктам, аристократы превращали свою жизнь в непрекращающуюся погоню за наслаждениями, но лишь единицам (в том числе и Саду) удалось запечатлеть эту массовую оргию на бумаге. Его "антипод" Леопольд фон Захер-Мазох был обречен на пытки, травлю, унижения с самого дня зачатия. Дело в том, что в жилах австрийского писателя текла славянская, немецкая и испанская кровь. А по утверждению некоторых исследователей, славяне и немцы склонны к самобичеванию и подчинению более, чем представители любых других наций мира. Любимой эротической игрой Мазоха была охота: он - раненый медведь. из последних сил спасающийся от своих преследователей, которые. и конце концов, ловят его, связывают и подвергают всяческим мученням. Главный "охотник", естественно, женщина...

ЭРОТИЧЕСКАЯ ЩЕКОТКА НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ

Последователи "классиков" садомазохизма, как правило, люди сексуально просвещенные. Им известно мнение современных специалистов: иногда умеренная агрессия и дозированное унижение - лучшая "приправа" к сексу. Но где та грань, которая разделяет искусственную жестокость от настоящей?

"ИЩУ ПОСЛУШНОГО РАБА"

Анастасия, провизор, 30 лет: - Это ни с чем не сравнимое наслаждение - извлекать из мужского тела музыку страданий, заставлять его, такого большого и сильного, испытывать невероятную смесь боли, унижения и удовольствия. Одно без другого невозможно! У меня был только один мужчина, который подходил мне идеально. Игорь очень тонко чувствовал мое настроение и самозабвенно подчинялся моим фантазиям. К сожалению, наше взаимопонимание распространялось только на околопостельное пространство. Мы с Игорем расстались. Без него мне очень плохо. Дело в том, что я не в состоянии достичь оргазма в "прямолинейном" сексе. Нет, мои партнеры (а их после Игоря было трое) не против покусываний и поцарапываний, но они вовсе не хотят играть в слабых и беспомощных. А ведь я завожусь только от этого! Они говорят, что я "повернута" на своих садистских "штучках", а они хороши только в малых дозах. Я всегда думала, что мои сексуальные причуды - вещь совершенно нормальная. Кажется, все перестает быть таким безобидным. Елена, директор коммерческой фирмы, 26 лет: - Раз в месяц наша супружеская спальня превращается в камеру пыток. Рабыня (я) облачается в длинное белое платье, и Хозяин (муж) делает с ней все, что ему заблагорассудится. Его фантазия неистощима: сегодня - гибкая кожаная плеть, завтра - раскаленный нож у самого лица. В последний раз муж выбрал незамысловатый сюжет: рабыня провинилась, отпив вина из хозяйского бокала, и теперь ее ждет жестокое наказание. Господин медленно склоняется надо мной, стискивая плечи и шепча прямо в лицо; "Теперь ты полностью в моей власти..." Миг - и мое платье разорвано на груди. Одной рукой он продолжает сжимать мне плечо, а второй пускается в медленное и необратимое путешествие по моему телу. Я пытаюсь вырваться. Один шлепок, второй... Затем в ход идет плетка. Я с замиранием сердца жду каждого ее свиста. Боль и наслаждение сливаются в одно целое, и до оргазма - один удар... Я боюсь только одного: что мы, развивая друг в друге садомазохистские наклонности, можем зайти слишком далеко.

"ТРИ ИСТОКА, ТРИ СОСТАВНЫХ ЧАСТИ"

Что побуждает человека "приправить" поцелуй укусом или заменить нежные объятия шлепками и ударами? По мнению специалистов, есть три причины.

Во-первых, тяга к новым ощущениям. Лечь под плеть или разорвать на любимом рубашку - это может выглядеть более неожиданным, а потому более привлекательным на фоне рутины супружеского секса. Такие отклонения обогащают интимную жизнь, стимулируют творческое отношение к сексу.

Во-вторых, стремление "выпустить пар". Вы занимаете важный н ответственный пост, и в вашей жизни слишком много стрессов. Играя в беспомощную "жертву", можно с таким же успехом снять напряжение, как и во время психотерапевтического сеанса.

В-третьих, желание потерять на время самоконтроль. Отдать себя на "растерзание" любовнику или, наоборот, насладиться зрелищем его "страданий" н не испытывать при этом никакого страха перед наказанием - только восторг! Такая регрессия 15 некоторых случаях предупреждает неврозы и укрепляет душевное здоровье. Но у любого явления есть разные формы выражения. Первая: когда страсть к боли остается лишь на уровне смутных желаний. Вторая: желания трансформируются в поступки - легкие игровые проявления садомазохизма. Третья: собственно садомазохизм - с кровью, синяками и слезами. Есть и еще одна, экстремальная - вампиризм, некрофилия. Но чтобы понять, насколько обоснованы тревоги любителей "острого" секса, нужно разобраться еще и в истоках садомазохизма. Есть несколько теорий, объясняющих эту страсть. Вы посмотрели фильм "Девять с половиной недель", и вам захотелось испытать те же ощущения, что и Ким Бэссннджср (или Микки Рурк). Попробовали - понравилось. Это приобретенный рефлекс Иногда вы чувствуете непреодолимое желание вцепиться в любимого человека ногтями и заставлять его корчиться от боли и удовольствия (так, наверное, делали наши предки). Это - атавистическая гипотеза. Обычно сексуальный атавизм в большей степени присущ мужчинам. Ваши мать, отец или другие дальние родственники были убежденными садистами (мазохистами), и вы тоже чувствуете предрасположенность к этому (генетическая гипотеза).

ПЯТЬ ПРАВИЛ ПСИХИЧЕСКИ И ФИЗИЧЕСКИ БЕЗОПАСНОГО СЕКСА

Нет никаких доказательств того, что какой-либо из рефлексов может быть социально опасным. Понятие нормы в медицине вообще, н сексологии в частности, весьма размыто. Если один человек испытывает потребность в интимной близости трижды в неделю, то другой довольствуется разом в месяц. И то, и другое - индивидуальная норма. Точно так же обстоит дело и с проявлениями садомазохизма. Обычно они легко провоцируются, если партнер является носителем противоположных наклонностей. А если нет? Вряд ли вы, настроившись на нежность и мягкость, испытаете удовольствие, "нарвавшись" на не в меру страстные объятия, подкрепленные кровожадными поцелуями.

Правило N1: никогда не занимайтесь "перченым" (и любым другим) сексом с малознакомым человеком. Но не все так просто, даже если вы знаете любимого, как свои пять пальцев, и у вас стопроцентное совпадение с ним во взглядах на сексуальные чудачества. Они хороши только тогда, когда каждый из вас твердо знает: в любой момент можно остановить игру.

Правило N2: договоритесь друг с другом о некоем стоп-сигнале (это могут быть какие-либо жест или слово). Острые ощущения могут быть слишком острыми. Часто любители игрового садомазохизма жалуются: мол, во время близости все прекрасно, но потом часто возникает чувство беспокойства, подавленности или вины. Нет ничего удивительного: когда поведение в постели перечеркивает в вас личность, такие чувства неизбежны.

Правило N3: не давите на "слугу", заставляя его делать то, к чему он не готов. И умейте противостоять слишком настойчивым желаниям "господина". "Острый" секс может войти в привычку и стать такой же рутиной, как обычный секс, или превратиться в подобие наркотика, без которого любые другие формы близости невозможны.

Правило N4: не зацикливайтесь на какой-либо определенной игре. разнообразьте свой сексуальный опыт другими сценариями. Ведь иногда так хочется попробовать что-то новое, интересное, неожиданное - ощугить леденящий холод наручников или насладиться неограниченной властью н вседозволенностью!

Правило N5: не стесняйтесь попросить любимого о том, о чем вы грезите в своих эротических фантазиях. Сексуальные игры - с элементами садомазохизма или без них - укрепляют отношения.

Поделиться сообщением

учитель

Мне, честно говоря иногда нравится грубость, но не такая, когда синяки остаются, ссадины.

А просто привязать и типа изнасиловать- вот это очень возбуждающе....

Поделиться сообщением

AMISTAD

Согласна с учителем :rolleyes:

Поделиться сообщением

зявка

а я считаю, что грубость без синяков и царапин - это несерьезно...

если ух трахать грубо....тогда уж извольте....тут не до нежности

Поделиться сообщением

urevar

кстати, кто-нибудь читал книги Маркиза Де Сада, очень познавательная литературка, могу поделиться...

Поделиться сообщением

v777

Хлопнуть по заднице, прикусить ухо, итд еще можно а все остальное ........

Поделиться сообщением

An Ping Wei

А я уважаю хорошую порку, причём в зависимости от настроения можно и выдать подруге по попке, а можно и самому получить. И, естественно, секс после этого, иначе, если порка без секса, то это уже ненормально.

Ну, а ещё душевно связывание, прищепочки, искусственные члены, фистинг и всё такое прочее...

Поделиться сообщением

vova9222

А мне ненравится. Не бейте меня силно.

Поделиться сообщением

Виталий

иногда хочется приложиться к женской попке! :36_1_9:

у меня подруга при оргазме меня вечно щипает. потом в синяках хожу. а она довольна! :36_1_9:)

Поделиться сообщением

Виталий

а как женщины относятся к такой забаве? интересно!

Поделиться сообщением

mimi_monita

очень даже здорово!

Синяки, ссадины - это всё даже не замечаешь, а вот от удовольствия, получаемого от балансирования на грани оргазма и боли, просто дыхание сводит :)

было даже такое, что настолько мощно по заднице ударили, что остался примерно дня на 2 краснющий след в форме ладони - вот это было да!

Поделиться сообщением

зявка

очень даже здорово!

Синяки, ссадины - это всё даже не замечаешь, а вот от удовольствия, получаемого от балансирования на грани оргазма и боли, просто дыхание сводит :)

было даже такое, что настолько мощно по заднице ударили, что остался примерно дня на 2 краснющий след в форме ладони - вот это было да!

вот ведь блин. захочешь ее избить, а она от этого еще и удовольствие получает. несправедливо как-то! :)

Поделиться сообщением

mimi_monita

вот ведь блин. захочешь ее избить, а она от этого еще и удовольствие получает. несправедливо как-то! :)

очень даже справедливо - и ему нравится и ей приятно :)

Поделиться сообщением

inkognito

а я считаю, что грубость без синяков и царапин - это несерьезно...

если ух трахать грубо....тогда уж извольте....тут не до нежности

Поддержу ))

Просто заранее с парнером(шей) можно обсудить Границы грубости.. Дабы потом, не возникло вопросов ))

Поделиться сообщением

• Похожий контент

• txt.sexuallife
      От txt.sexuallife
      Секс со связыванием. Сексуальная фантазия или руководство к действию? Ваша девушка в порыве откровенности призналась, что она фантазирует о резком сексе со связыванием, поркой и другими развлечениями такого рода. Вы удивлены, откуда у нее такие потребности. Она хрупкая женщина, что делать? Просто исполнить ее желания!

В фантазиях нет ничего плохого. И нигде не сказано, что чувствительный человек должен желать только ласковых касаний. Часто все происходит как раз наоборот. Ведь фантазии уходят в области, недоступные в повседневной жизни. Примите также во внимание, что доверив одну из постыдных тайн, девушка смогла, более или менее сознательно, подсказать, что ваша жизнь нуждается в обновлении, так как она стала слишком прозрачной и предсказуемой.

Время от времени женщины признаются в своих сексуальных фантазиях, а те, которые не признались - у них они тоже есть. Все вращается вокруг крайностей. Сумасшедшая любовь, романтика на расстоянии, страсть без касаний... А с другой стороны: грубый секс и игры в подчинение партнеру, жесткий секс, будучи связанной. Женщина хочет стать рабыней своего господина. У нее появилось желание заниматься сексом в наручниках, с горячим воском, плеткой. Именно поэтому, во многих секс-шопах для дам почти все стены занимают хлысты, веревки, ремни, атласные ленты, наручники, отделанные мехом, и различные предметы для порки. Конечно, можно справиться и без них.

Сделайте своей девушке сюрприз. Вместо того, чтобы заниматься сексом как обычно - свяжите ее. Для многих людей уже сам факт стесненности в действиях - сильный стимулятор. Скованная женщина перестает чувствовать сдерживающий ее в других ситуациях стыд. Вы не должны стать сразу мастером вязания узлов. Связывать нужно так, чтобы она не могла пошевелиться, и в то же время так, чтобы ей было удобно - в конце концов, это весело. Связывать можно, практически не глядя, буквально всем. От специальных приспособлений, вплоть до деталей гардероба: галстуки, чулки, шарфы, трусы. Не завязывайте только ничего вокруг шеи. Теперь вы можете делать все - от нежных касаний, поцелуев по всему телу до укусов, шлепков, применяя резкие движения.

Как заниматься сексом со связанной девушкой?

Шлепки и порка усиливают кровообращение, а это помогает получить оргазм, отсюда их большая популярность. В древней Греции рекомендовали порку крапивой, как средство лечения половой фригидности (и это правильно). Что интересно, не все любят в сексе со связыванием получать удары голой рукой, предпочитая какой-либо предмет. Для этого можно использовать, например, ракетку для настольного тенниса. Предметы из секс-шопов сделаны именно по ее подобию. Высечь можно кнутом, но это часто является избытком впечатлений для новичка. Перед тем, как заняться таким сексом вы должны заранее проверить свои навыки. Кнутом можно слегка подстегивать, но главное не сделать больнее, чем хотелось.В сексе со связыванием в роли мягкого кнута хорошо подойдет, например, ремешок или подтяжки.
      Что бы вы ни выбрали, примите во внимание, что фантазия - это только фантазия, и она может оказаться не такой «крутой» в реальности. Если девушка просит, развяжите ее немедленно. Хотя, конечно, может быть и наоборот. И тогда у вас действительно много самых разнообразных игр, приспособлений и ощущений для выбора!
    • txt.sexuallife
      От txt.sexuallife
      Гиперсексуальность.
      Повышенное половое влечение (Гиперсексуальность) обычно вызывает беспокойство, когда его замечают люди зрелого возраста. Так как в пубертатный период это явление абсолютно нормально и, наоборот, является признаком здоровой сексуальности. Именно в период полового созревания происходит становление и определение сексуального поведения.

Бытует ошибочное мнение, что нимфоманки наслаждаются таким своим состоянием и используют его, как преимущество, а мужчины мечтают оказаться в объятиях такой нимфоманки. Однако такая романтизация только мешает медицине бороться с заболеванием, которое приносит немало проблем страдающим от него людям.
      Понятие «нормы» в психологии и сексологии очень размыто. Гиперсексуальность и множество интимных связей могут и не мешать человеку вести привычный для него образ жизни. Патологическое состояние наступает, когда реализация сексуальных желаний мешает удовлетворять все остальные потребности и жить полноценной жизнью. 
      Когда человек чувствует, что сексуальная сфера выходит из-под контроля – это повод обратиться к врачу, потому что осознание отсутствие контроля в итоге приводит к развитию депрессии. Индивида начинает волновать только идея сексуального удовлетворения, и она подчиняет себе все его действия и поступки. Кроме постоянной смены партнеров, нимфомания и сатириазис проявляются в многократном участии в оргиях или непрекращающейся мастурбации. 
      Такое состояние встречается как у женщин (нимфомания), так и у мужчин (сатириазис). Оно характеризуется безразличием к возрасту, внешним признакам, а иногда и полу партнера. Удовлетворение не наступает даже тогда, когда человек совершает несколько половых актов за сутки. Если заболевание вызвано расстройством гипоталамуса, то оргазмы наступают даже от незначительной стимуляции клитора и(или) половых губ.
      В психиатрической науке подразумевается, что здоровый и нормальный с медицинской точки зрения человек не имеет влечения, которое затмевает все другие потребности и достигает невероятных масштабов.
      Причины заболевания могут быть и психологическими, и физиологическими, а также сочетать эти признаки. Например, повышенное половое влечение у женщин нередко возникает из-за новообразований в яичниках. Расстройства полового влечения могут быть вызваны гормональными нарушениями или изменениями (например, климакс у женщин), являться следствием нарушения работы гипоталамуса и коры головного мозга или наблюдаться как побочный эффект некоторых препаратов.

Гиперсексуальность диагностируется, как следствие наркотической интоксикации или отравления угарным газом. К психическим причинам повышенного либидо относятся шизофрения, маниакальный психоз и различные психологические травмы, в результате которых человек приобрел комплекс неполноценности. Как правило, повышение либидо наблюдается у больных деменцией, умственной отсталостью или аффективным расстройством.
      К нимфомании имеют склонность женщины, которые не достигают оргазма с одним партнером. Множество партнеров может быть доказательством уверенности в себе, которая не развита по умолчанию. Мужчины тоже стремятся избавиться от комплексов в сексуальной сфере, привлекая все больше партнерш. Высокий уровень в крови мужчины половых гормонов приводит к тому, что достичь удовольствия такой мужчина может только после нескольких половых актов за короткий период. Заболевание сопровождается ухудшением самочувствия, которое проявляется в высыпаниях на коже, усталости, головных болях.
      Если вы стали замечать у себя симптомы гиперсексуальности, то рекомендуется воспользоваться инструкциями, направленными на «усмирение» либидо. Во-первых, постарайтесь сублимировать накопившуюся энергию в другое приятное занятие. Это может быть хобби, активный отдых или спорт. Во-вторых, подробно распланируйте свой день, чтобы каждая минута была занята. В-третьих, избегайте употребления в пищу продуктов, известных, как афродизиаки, например даров моря, клубники, корицы. По возможности старайтесь не попадать в стрессовые ситуации, а если без них ваша жизнь не обходится, то попробуйте принимать натуральные успокоительные, не вызывающие привыкания.
      Для устранения причин, связанных с нарушениями работы органов, может применяться не только медикаментозное лечение и воздействие на гормональный фон пациента, но и хирургическое вмешательство.
      С другой стороны, постарайтесь честно ответить себе на вопрос: «Патология ли это?». Вы не должны ставить сами себе диагноз, в основе которого только чувство вины за активную интимную жизнь и отсутствие комплексов в постели. По большей части это касается женщин, чья половая раскрепощенность во все времена порицалась обществом. То, что доставляет вам дискомфорт – не является нормой, поэтому требует вмешательства и коррекции.
    • txt.sexuallife
      От txt.sexuallife
      Помните тот эпизод фильма «Вокзал для своих», когда герой пытался быстро заняться сексом в купе поезда за несколько минут стоянки? Он все поторапливал свою любимую женщину: «Скорей-скорей, сама-сама-сама…» Ну как так можно обращаться с женщиной? А как же настрой, прелюдия? 

А теперь посмотрите на подобную ситуацию, но со стороны мужчины. «Я хочу тебя прямо сейчас!» - шепчет он, разгораясь от нахлынувшей страсти. «И я тебя хочу, любимый!» - отвечает она, и… исчезает в ванной. Пока она примет душ, сделает прическу, нанесет макияж, пройдет не меньше чем полчаса. Наконец-то ты появилась! Но, не спеши, дорогой, еще нужно создать особую атмосферу, расставить и зажечь ароматические свечи, выбрать подходящую музыку. (А мужчина все это время сидит, как на иголках). Когда все приготовления закончены, дама готова снизойти до своего мужчины. Но.… Почему-то у него пропало всякое желание. И тут тоже есть над чем посмеяться, не правда ли? Разве так можно с мужчиной?

Скоростной «прогон»
      В сознании и мужчин, и женщин прочно сидит утверждение – хороший любовник умеет заниматься сексом долго. А женщине нужна долгая прелюдия и настрой. Зачастую, особым предметом мужской гордости служит показатель того, «сколько раз я смог» и «сколько раз она кончила». Однако психологи говорят о том, что иногда мужчине нужно подстраиваться под свои собственные ритмы. Этот принцип сравним с эксплуатацией скоростного автомобиля: в городском режиме он вынужден подчиняться светофорам и знакам. Но это ведь скоростной автомобиль, и ему просто необходимо работать на высоких скоростях. А быстрый секс для мужчины – все равно, что скоростной «прогон» для автомобиля.

Почему мужчинам это так нравится?
      Да потому, что первобытные охотничьи инстинкты никуда не делись. Догнать добычу, сделать, что нужно и гордо удалиться с чувством полного удовлетворения.
      Кроме того, «секс по-быстрому» напоминает мужчине про годы его юности, когда он всегда был в состоянии боевой готовности. Когда заниматься любовью приходилось тайком, или чтобы не разбудить ребенка, или где-то в экстремальной обстановке.
      Еще одна причина – не всегда у него есть силы на долгие игрища. Иногда ему хочется просто расслабиться и получить удовольствие. 
      Нет лучшего средства для поднятия мужской самооценки – ему ведь никто не может отказать, когда бы он ни захотел. 

Иногда лучше просто дать, чем объяснять
      Время от времени такое желание мужчины «сделать это по-быстрому» можно использовать в своих целях. Как? Очень просто. Предположим, у вас у самой нет особого желания заниматься сегодня сексом. Конечно, можно сослаться на вечную проблему знаменитой головной боли. Но не забывайте о хрупкой мужской душе, не переносящей слово «нет». А если слишком часто отказывать мужчине в близости, со временем эти отрицательные эмоции могут перерасти во что-то более серьезное. Наверняка, вам встречались мужчины, приходящие в ярость от глубокого декольте или короткой юбки. Это как раз тот случай. 

Секс по-быстрому мужчин вполне устраивает
      Быстрый секс не всегда означает плохой секс. Любым отношениям нужна периодическая встряска. Боязнь быть застигнутыми врасплох до предела обостряет чувства, благодаря всплеску адреналина. Кстати, многие женщины говорят о том, что самый незабываемый секс у них был именно в неподходящее время и в неподходящем месте.

Когда, где, как?
      Своеобразный рейтинг мест для быстрого секса выглядит примерно таким образом:
      1. в комнате его строгой мамаши
      2. в автомобиле
      3. в туалете кафе или ресторана
      4. в море на катамаране
      5. под кухонным столом
      6. в парке на скамейке
      7. в офисе, на столе у шефа
      8. в лифте
      9. в подъезде
      10. в общественном транспорте.

Любители экстремальных ощущений могут заняться этим и в самолете, например. Но помните и о том, что, если женщина не успеет «разогреться» ввиду отсутствия времени, удовольствия от этого будет не много. Так что, если страсть не «накрыла» вас с головой, лучше ограничиться взаимными ласками или оральным сексом.

Не каждый день
      Секс «по-быстрому» - блюдо не каждого дня. Конечно, накал страстей и буря эмоций будоражит кровь и щекочет нервы. Но это хорошо, когда редко. Попробуй постоянно находится в таком перевозбужденном состоянии. Никакая нервная система не выдержит.

Это становится популярным

По некоторым данным статистки «быстрый секс» становится все больше и больше популярным. 
      • 42% отдают предпочтение быстрому дневному сексу на кухне, в гараже и т.д.
      • 37% предпочитают утренний секс перед чашечкой кофе
      • 15% предпочитают расслабляться после работы вечером
      • И только 6% выбирают неторопливый секс ночью.
    • txt.sexuallife
      От txt.sexuallife
      Ласковое касание – самый выразительный способ выказать симпатию другому человеку. В сексе прикосновения также имеют большое значение. Но все не должно сводиться только к генитальным манипуляциям. 

Нежный, полный заботы и ласки массаж может доставить истинное удовольствие партнеру. Это совершенно особый, глубокий акт взаимодействия в паре – ведь зачастую телесный контакт значит даже больше, чем слова, так как обращается к эмоциям и чувственности. Массаж может выступать как альтернативой, так и замечательным дополнением к сексуальным ласкам – он поможет разнообразить сексуальные ощущения и раскрыть оставшиеся без внимания эрогенные зоны. В этом случае эротический массаж может стать прекрасной и чувственной прелюдией к сексу или, наоборот, эпилогом, когда напряжение в области гениталий уже спало, но тело все еще повышенно чувствительно. 

Перед массажем (как и перед сексуальным актом) рекомендуется принять вместе с партнером душ или ванну. Включите расслабляющую музыку, зажгите свечи – обычные или ароматизированные. Пусть партнер ляжет на живот – это поза наибольшего расслабления. Нежно поглаживайте и разминайте все тело партнера от головы до ступней и пальцев ног. Делайте это ладонью в сочетании с приемами растирания тела партнера кончиками пальцев. 

Сеанс массажа лучше начать со спины – она представляет собой большую рефлексогенную зону. Движения на груди выполняйте от реберных дуг к плечам, после чего погладьте боковые поверхности туловища. Ладонью и пальцами погладьте живот. 

Эрогенные зоны сильно реагируют на поглаживание их ладонью. Однако для этого можно использовать и такие части тела: грудь, спину, ягодицы. 

Только после общего расслабляющего массажа можно воздействовать на половые органы друг друга. Не делайте это агрессивно – все движения также мягкие, нежные. Здесь все зависит от степени возбуждения, в которое вы хотите привести партнера. Для вдохновения при проведении эротического массажа попробуйте найти некий живой образ. Например, вы с партнером оказались в реке, волны которой ласкают друг друга. Вообразите себе, что массаж на самом деле – это эротическое, чувственное путешествие по телу партнера. 

И помните: инструкции инструкциями, но за ними не должно пропасть главное – интимный контакт и настоящее понимание между партнерами.